Полноценная спортивная лыжероллерная трасса. Без гуляющих. С хорошим рельефом. Есть искусственное оснежение. Удобный и быстрый проезд с Москвы на машине. Бюджетная организация детская школа олимпийского резерва Истина
17 октября 2024
Общая протяженность
14 км
Для лыжероллеров
7 км
Регулярность подготовки
Подготовка ратраком на регулярной основе
Описание трасс
основной лыжероллерный круг. 5 км. Хороший рельеф.
круг 4 км в лесу рядом с лыжероллерным. Хороший рельеф.
круг по равнине за верхней базой. 5 км. Подойдет для лыжных прогулок
Наличие освещения
Есть, но включают иногда
От МКАД на машине
67 км
Время от МКАД на машине
50
Стоянка для машины
Три места. В Головино небольшая перед въездом в Истину, большая у Волоколамского ш, и народная после съезда с шоссе к верхней базе Истина
Место переодеться
Нет
Купить чай, кофе
только свое
Платная/Бесплатная
Бесплатная
Транспорт
Электричка до ст Румянцево или Новопетровское. Далее по прямой на автобусе 50, 24/41, 35 до Головино или такси, там рядом.
Какое состояние лыжероллерной трассы Головино 2026?
Отзывов:
58
26 мая 2026 15:21
Дмитрий Олег
Ролерка чистая от мусора, но асфальт хорошо бы обновить на гладкий. Спортсменов спорт школы мало, может на сборах. Места есть на главной парковке, не обязательно обьезжать через Н Петровское с другой стороны
13 мая 2026 15:33
МихаилМ
время катания: 13 мая 10:00
По ролерному кругу нормально, внизу в левой части перед подьемом увеличилась трещина, можно обьехать. В лесу мусора в виде веток, шишек нет
Безопасность катания:
5 Отл
15 апреля 2026 17:49
VoroshinP
Был вчера в Головино - пока трасса ролкрка 5км не готова для лыжеролеров. На стадионе работы - не понятно что затеяли там
10 апреля 2026 18:40
Аркадий
В Головино траса растаяла, ничего приличного не осталось. Снег есть на левой крайней петле, но участок для катания нормальный не получается. Стартовая поляна занята работами строительными. На ролерах еще рано - участок между верхней и нижней базой если - он не весь чистый, вообщем подождать надо…
9 апреля 2026 20:04
Дмитрий Олег
В Головино кто был на днях? Как там сейчас, под лыжи что то осталось приличное?
29 марта 2026 11:40
Аркадий
в Головино остались часть лесных петель на ролерке. Причем местами в очень приличном виде. На фото два дня назад. Те петли которые на другой стороне реки, то есть открытые для солца уже растаяли. Есть у бани петля и участок с противоположной стороны от бани. И наверху на стартовой оставался снег
1/1
24 марта 2026 16:36
Анна
Подскажите, в Головино полный ролерный круг работает? Состояние какое, везде можно проехать на хороших лыжах??
20 марта 2026 21:17
VoroshinP
Бываю иногда в Головино. Сейчас использую только ролерку и выборочные петли. Хотя вся пятерка в хорошем состоянии..выбираю где меньше иголок и снег комфортный
24 февраля 2026 08:07
Мария Поселова
Вчера трасса не готовилась: на равнинных открытых участках трассы совсем плохо: снежные переметы, местами петли на полях в Кореньках, и на участке вдоль забора на Новопетровской петле - почти полностью заметены снегом.
На полевых петлях в Кореньках при таком пока делать нечего, к тому же сегодня снегопад. Надо ждать следующую подготовку трассы и ратрак.
1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7
23 февраля 2026 17:56
МихаилМ
трасса отратрачена, хороший зацеп и не мягко, круг стартовый укатан лыжниками больше и местами скользковат. Днем лыжников много было, тренировался по ролерному кругу
14 февраля 2026 01:04
Сергей Васильев
Катался сегодня в пятницу вечером. Работало освещение на ролерной пятерке и стартовом кругу. Освещение на ролерке тусклое и со стороны поля его нет.
Головино лучше днем ездить
За стрельбищем только недавно ходил ратрак, подготовил круг, это который правее роллерного, с поворотами на спусках, только под конек
К верхней базе тоже хорошо подготовлено
Места парковки были на основной стоянке, не надо было ездить к Н Петровскому
Дмитрий Олег
Ролерка чистая от мусора, но асфальт хорошо бы обновить на гладкий. Спортсменов спорт школы мало, может на сборах. Места есть на главной парковке, не обязательно обьезжать через Н Петровское с другой стороны
МихаилМ
время катания: 13 мая 10:00
По ролерному кругу нормально, внизу в левой части перед подьемом увеличилась трещина, можно обьехать. В лесу мусора в виде веток, шишек нет
VoroshinP
Был вчера в Головино - пока трасса ролкрка 5км не готова для лыжеролеров. На стадионе работы - не понятно что затеяли там
Аркадий
В Головино траса растаяла, ничего приличного не осталось. Снег есть на левой крайней петле, но участок для катания нормальный не получается. Стартовая поляна занята работами строительными. На ролерах еще рано - участок между верхней и нижней базой если - он не весь чистый, вообщем подождать надо…
Дмитрий Олег
В Головино кто был на днях? Как там сейчас, под лыжи что то осталось приличное?
Аркадий
в Головино остались часть лесных петель на ролерке. Причем местами в очень приличном виде. На фото два дня назад. Те петли которые на другой стороне реки, то есть открытые для солца уже растаяли. Есть у бани петля и участок с противоположной стороны от бани. И наверху на стартовой оставался снег
Анна
Подскажите, в Головино полный ролерный круг работает? Состояние какое, везде можно проехать на хороших лыжах??
VoroshinP
Бываю иногда в Головино. Сейчас использую только ролерку и выборочные петли. Хотя вся пятерка в хорошем состоянии..выбираю где меньше иголок и снег комфортный
Мария Поселова
Вчера трасса не готовилась: на равнинных открытых участках трассы совсем плохо: снежные переметы, местами петли на полях в Кореньках, и на участке вдоль забора на Новопетровской петле - почти полностью заметены снегом.
На полевых петлях в Кореньках при таком пока делать нечего, к тому же сегодня снегопад. Надо ждать следующую подготовку трассы и ратрак.
МихаилМ
трасса отратрачена, хороший зацеп и не мягко, круг стартовый укатан лыжниками больше и местами скользковат. Днем лыжников много было, тренировался по ролерному кругу
Сергей Васильев
Катался сегодня в пятницу вечером. Работало освещение на ролерной пятерке и стартовом кругу. Освещение на ролерке тусклое и со стороны поля его нет.
Головино лучше днем ездить
За стрельбищем только недавно ходил ратрак, подготовил круг, это который правее роллерного, с поворотами на спусках, только под конек
К верхней базе тоже хорошо подготовлено
Места парковки были на основной стоянке, не надо было ездить к Н Петровскому