Полноценная спортивная лыжероллерная трасса. Без гуляющих. С хорошим рельефом. Есть искусственное оснежение. Удобный и быстрый проезд с Москвы на машине. Бюджетная организация детская школа олимпийского резерва Истина
17 октября 2024
Общая протяженность
14 км
Для лыжероллеров
7 км
Регулярность подготовки
Подготовка ратраком на регулярной основе
Описание трасс
основной лыжероллерный круг. 5 км. Хороший рельеф.
круг 4 км в лесу рядом с лыжероллерным. Хороший рельеф.
круг по равнине за верхней базой. 5 км. Подойдет для лыжных прогулок
Наличие освещения
Есть, но включают иногда
От МКАД на машине
67 км
Время от МКАД на машине
50
Стоянка для машины
Три места. В Головино небольшая перед въездом в Истину, большая у Волоколамского ш, и народная после съезда с шоссе к верхней базе Истина
Место переодеться
Нет
Купить чай, кофе
только свое
Платная/Бесплатная
Бесплатная
Транспорт
Электричка до ст Румянцево или Новопетровское. Далее по прямой на автобусе 50, 24/41, 35 до Головино или такси, там рядом.
Какое состояние лыжероллерной трассы Головино 2026?
Отзывов:
58
14 февраля 2026 00:02
Ефим ски
Днем народу много было, особенно на стартовом поле. Кто по сильнее, тренируются на ролерном кругу, видно много приезжают с тренерами, разные спортшколы. Ближе к вечеру стал ратрак ходить, но не все обновил, как то выборочно.
10 февраля 2026 01:53
Головино 09.02.2026: По состоянию на 16-17 часов понедельника: свежеотратрачен стадион. Также сегодня готовился участок трассы от стадиона, вдоль дач и до дороги у Новопетровского, а также роллерка.
В Новопетровском трасса не готовилась, но раскатан лыжниками свежий легкий пухлячок, в целом нормально. Сотрудники убирали деревья и ветки на этом участке.
Приятно удивил новый расчищенный участок за забором Новопетровской школы, проходящий параллельно ему, вместо того участка, который раньше проходил по территории школы.
На въезде на кореньковские петли велись работы по трамбовке снега ратраком и трактором, туда не ездила.
Стройка, а точнее пока вырубка, корчевание пней, раскопки и тп ведется на месте бывшей небольшой равнинной петли за стадионом, зато на стадионе добавили петель (+400 метров, если верить информации на указателе).
Лесной рельефный участок трассы за стадионом не готовился судя по всему давно, там свежий, почти никем не раскатанный снег, и никто, за исключением пары-тройки человек наверное - сегодня там не был.
1/12
2/12
3/12
4/12
5/12
6/12
7/12
8/12
9/12
10/12
11/12
12/12
7 февраля 2026 14:47
МихаилМ
Парковка у шлагбаума сегодня вся занята, нашел место где следующий поворот с Волоколамского ш перед Н петровским. Трасса изумительна, народу много было
1 февраля 2026 20:48
VoroshinP
Истина на высоте как обычно. Ролерный круг + стадион + до верхней базы = 6.5 км. Отличное покрытие. Дорога от Мкад заняла 50 минут без превышения скорости, 80 км. Бывает рядом со Мкад больше занимает времени
28 января 2026 21:08
МихаилМ
Ратрак сегодня выезжал, потом метель усилилась, катались по свежему снегу. Следы классики есть
24 января 2026 13:02
VoroshinP
катался рано утром по ролерному кругу, стадион + до верхней спортивной базы, там у базы машину ставил.
Подготовка отличная, холодно ногам, нужны чехлы теплые, понял когда в машине отогрел
21 января 2026 17:34
Ефим ски
С утра массовая тренировка была, решил не мешать, катался до верхней базы и там по равнинного кругу. Можно еще за стрельбищем где стадион петли использовать, там подьемы со сложными спусками
20 января 2026 10:31
VoroshinP
Высокий уровень подготовки, далеко ездить, но тут все что надо лыжнику спортсмену. В рабочий день места есть у главного входа
16 января 2026 19:15
Ефим ски
готово для тренировки. больше нравится по лыжеролерной пятерке тренироваться. она всегда в лучшем состоянии, на отлично. Нормальные выкаты после подъемов, можно отдохнуть, все петли просматриваются. На соседний круг за стрельбищем не заезжаю, он немного экстремальный
Можно для разнообразия еще по равнинному кругу у Н Петровского.
15 января 2026 11:37
VoroshinP
Работают все участки, круги - роллерная трасса 5 км, рядом правее бани уход на нее за биатлонным стрельбищем есть еще очень рельефные петли километра три. Затем плавный подъем до верхней базы 1 км и 1 км обратно, далее надо снять лыжи и перейти дорогу будет равнинный круг с красивыми видами. Всего километров 11 есть.
Официальная информация что трасса закрыта с 8:00 до 10:30 и с 13:00 до 15:30 на подготовку. И когда соревнования
1/1
11 января 2026 12:16
Ефим ски
Рельефная ролерная пятерка хороша, скольжение по такому снегу прекрасное, лыжи несут, трасса не мягкая, накатанная
Парковка перед шлагбаумом была вся заполнена, выехать сложно, с двух сторон понаставили машин
Ефим ски
Днем народу много было, особенно на стартовом поле. Кто по сильнее, тренируются на ролерном кругу, видно много приезжают с тренерами, разные спортшколы. Ближе к вечеру стал ратрак ходить, но не все обновил, как то выборочно.
Головино 09.02.2026: По состоянию на 16-17 часов понедельника: свежеотратрачен стадион. Также сегодня готовился участок трассы от стадиона, вдоль дач и до дороги у Новопетровского, а также роллерка.
В Новопетровском трасса не готовилась, но раскатан лыжниками свежий легкий пухлячок, в целом нормально. Сотрудники убирали деревья и ветки на этом участке.
Приятно удивил новый расчищенный участок за забором Новопетровской школы, проходящий параллельно ему, вместо того участка, который раньше проходил по территории школы.
На въезде на кореньковские петли велись работы по трамбовке снега ратраком и трактором, туда не ездила.
Стройка, а точнее пока вырубка, корчевание пней, раскопки и тп ведется на месте бывшей небольшой равнинной петли за стадионом, зато на стадионе добавили петель (+400 метров, если верить информации на указателе).
Лесной рельефный участок трассы за стадионом не готовился судя по всему давно, там свежий, почти никем не раскатанный снег, и никто, за исключением пары-тройки человек наверное - сегодня там не был.
МихаилМ
Парковка у шлагбаума сегодня вся занята, нашел место где следующий поворот с Волоколамского ш перед Н петровским. Трасса изумительна, народу много было
VoroshinP
Истина на высоте как обычно. Ролерный круг + стадион + до верхней базы = 6.5 км. Отличное покрытие. Дорога от Мкад заняла 50 минут без превышения скорости, 80 км. Бывает рядом со Мкад больше занимает времени
МихаилМ
Ратрак сегодня выезжал, потом метель усилилась, катались по свежему снегу. Следы классики есть
VoroshinP
катался рано утром по ролерному кругу, стадион + до верхней спортивной базы, там у базы машину ставил.
Подготовка отличная, холодно ногам, нужны чехлы теплые, понял когда в машине отогрел
Ефим ски
С утра массовая тренировка была, решил не мешать, катался до верхней базы и там по равнинного кругу. Можно еще за стрельбищем где стадион петли использовать, там подьемы со сложными спусками
VoroshinP
Высокий уровень подготовки, далеко ездить, но тут все что надо лыжнику спортсмену. В рабочий день места есть у главного входа
Ефим ски
готово для тренировки. больше нравится по лыжеролерной пятерке тренироваться. она всегда в лучшем состоянии, на отлично. Нормальные выкаты после подъемов, можно отдохнуть, все петли просматриваются. На соседний круг за стрельбищем не заезжаю, он немного экстремальный
Можно для разнообразия еще по равнинному кругу у Н Петровского.
VoroshinP
Работают все участки, круги - роллерная трасса 5 км, рядом правее бани уход на нее за биатлонным стрельбищем есть еще очень рельефные петли километра три. Затем плавный подъем до верхней базы 1 км и 1 км обратно, далее надо снять лыжи и перейти дорогу будет равнинный круг с красивыми видами. Всего километров 11 есть.
Официальная информация что трасса закрыта с 8:00 до 10:30 и с 13:00 до 15:30 на подготовку. И когда соревнования
Ефим ски
Рельефная ролерная пятерка хороша, скольжение по такому снегу прекрасное, лыжи несут, трасса не мягкая, накатанная
Парковка перед шлагбаумом была вся заполнена, выехать сложно, с двух сторон понаставили машин