Логотип Скитракс Локатора

Локатор

все о лыжных трассах

Переход на трассы

Красногорск

Трасса лыжная
Добавьте данные к трассе Красногорск :
Добавьте фото места (желательно)
Дождитесь передачи данных по трассе. Время передачи с фото может быть более 1 мин...

27 июня 2024

Платная/Бесплатная
Бесплатная
Чат трассы

Какое состояние лыжной трассы Красногорск 2026?

  1. Отзывов:
    27
  2. 21 ноября 2025 00:05

    В эти выходные, субботу и воскресенье, 22 и 23 ноября, планируется продолжить подготовку Красногорской лыжной трассы к зимнему сезону и провести субботник и воскресник. Начало работ в 9.00. Сбор на углу дач СНТ “Садовод-Сад-3”:

    Приглашаются все желающие!

    https://yandex.ru/maps/-/CLrujQ~7

  3. 2 ноября 2025 20:35

    Сегодня прошел субботник по подготовке трассы к зимнему сезону. Распилили и убрали некоторые упавшие деревья и нависшие ветви, а также прокосили выросшую за лето траву и мелкую поросль на некоторых участках трассы, значительно расширив ее.

  4. 18 октября 2025 22:48

    В Красногорком лесу прошел субботник по подготовке трассы к завтрашнему кроссу А. А. Карпова.
    Маршруты кросса продули воздуходувками, распилили поваленные деревья и др.
    После дождей в лесу конечно преимущественно влажно, местами скользко, много загрязненных участков, есть лужи и заболочнные места.

  5. 15 октября 2025 21:52

    В эту субботу, 18 октября 2025, в Красногорском лесу будет проведен субботник по подготовке трассы к кроссу памяти А. А. Карпова и к зимнему сезону. Приглашаются все желающие!

    Начало в 10.00. Адрес: г. Красногорск, СНТ Садовад-Сад3, сбор около участка №244.

  6. 28 июля 2025 14:22

    Прогулялась вчера по Красногорскому лесу. В лесу хорошо. На трассе после всех прошедших ливней сейчас уже практически сухо и не так грязно, а все постоянно сильно заболоченные и загрязненные участки обходятся по сухим протоптанным сбоку тропинкам. В лесу тихо и спокойно, и практически совсем безлюдно, несмотря на разгар выходного летнего дня (правда иногда этот покой нарушают стаи иногда проезжающих по лесу мотоциклистов, которых по-моему с каждым годом тут становится все больше) чего не скажешь про ту часть леса, которую начали благоустраивать в прошлом году (об этом благоустройстве я рассказывала прошлой осенью в статье: https://www.skisport.ru/news/cross-country/117147/ 

    Сразу выходя из леса на благоустроенный участок лыжной трассы (который был задействован в прошлом году оказался теперь как бы вырезан из схемы лыжной трассы) словно попадаешь в другой мир, при чем в плохом смысле этого слова...Из тихого и спокойного леса попадаешь в многолюдный парк, при чем моментально. Выходя на благоустроенную дорожку, проходящую по теперь уже видимо бывшей части трассы, оказываешься практически в толпе гуляк, гуляк с собаками, на моноколесах, самокатах, идущих и курящих на ходу по узкой тропинке мимо тебя и сигаретами в руках и так далее.

    Поразило также и само качество исполнения и непродуманность проектировщиков: во всем парке очень узкие дорожки, местами сделаны такие крутые спуски и подъемы с такими резкими поворотами, что там не то что на лыжах или велосипедах, а пешком то страшно спускаться... Впрочем, те кто пытался ехать там на велосипедах, на этих спусках и подъемах слезали с них и с трудом сходили и заходили в эти подъемы. А после прошедших сильных продолжительных дождей на этих крутых склонах покрытие практически полностью смыто до решетки...

    Теперь мне уже очевидно, что это парк абсолютно никак не пригоден для спорта, никакого, там видимо невозможно будет не то что кататься на лыжах, но и в принципе пытаться нормально заниматься хоть каким-то спортом: очень тесно, очень много людей, очень крутые склоны с резкими поворотами... К сожалению, этот парк не более чем именно для ОТДЫХА, хотя и какой отдых момент быть в толпе людей, я лично не представляю...


    Особенно нелепо при всем этом выглядит надпись при входе в парк на входной группе: “У нас катаются на лыжах” и упомянут И.С. Утробин, основавший лыжную трассу в Красногорском лесу. Конечно, с одной стороны хорошо, что Утробин и знаменитая лыжная трасса упомянуты и не забыты, но, к сожалению, как раз “у них” в этом благоустроенном парке на лыжах вряд ли кто-то сможет кататься, и на том участке исторической трассы, которую они затронули, словно вырвав из схемы лыжной трассы и благоустроили - на лыжах уже не катаются, а катаются пока что там, куда это благоустройство еще не дошло....
    И даже если представить, что на какой-то части этого парка попытаются зимой готовить лыжную трассу, то кататься там будет явно не комфортно и практически невозможно по всем перечисленным мною выше параметрам, да и затоптана она будет после проезда техники уже через несколько минут...

  7. 6 марта 2025 22:05

    В Красногорском лесу сегодня во второй половине дня, ближе к вечеру: равнинный круг (без Краузе) с примыкающими равнинными петлями: в принципе покататься еще можно, есть как хорошие и совсем снежные довольно длинные участки, есть совсем леденистые с проглядывающими кочками (особенно спуски и там, где трасса идет вниз под уклоном) и там приходится подтармаживать и уклоняться от торчащих кое-где кочек и проплешин земли, чтоб нигде не упасть, есть участки вперемешку с подтаявшим снегом, напитанным водой и с размокшим льдом, но лыжи тем не менее по таким участкам едут неплохло, есть и сильно подтаявшие, где остается посередине трассы узкая полоска снего-льда (в основном узкие участки трассы под елками) и где практически встаешь и проходить их надо пешком. Все это как-то периодически чередуется по всей трассе, хотя катабельных участков конечно пока больше в процентном соотношении от всей трассы, чем совсем плохих, но в целом уже как -то не очень, сегодня скорее для фанатов... Посмотрим что будет дальше, возможно будет получше когда вода уйдет и лед еще подтает и смягчится, а иголки и лесной мусор перестанут мешать.

  8. 3 марта 2025 20:27
    После прошедшего снегопада в лесу очень хорошо, засыпало плохие участки и неплохо присыпало всю трассу в целом! Также сегодня почти весь день Сергей Борисович в одиночку подсыпал снег на проблемные места, и затем поехал боронить трассу  и прикатывать выпавший снег.Весь спартаковский равнинный круг после снегопада в хорошем состоянии и проезжаем, а также рельеф у Синички, на других участках я не была. Снега достаточно, малоснежных и проблемных участков мало, но сегодня снег на непрокатанной части трассы был чуть более липкмй чем там, где проехал Сергей Борисович. Лучше кататься по пробороненной части трассы.
  9. 30 января 2025 20:53
    В Красногорском лесу со снегом все хорошо! Снег есть, его много, он на трассе почти везде! Каталась по всей равнинной части трассы, не заезжая на Краузе. Уплотненная техникой и лыжниками за два снежных месяца снежная подушка здесь на бОльшей части еще довольно толстая и держится! Сегодня днем полотно трассы было даже подморожено несмотря на то, что сегодня самый жаркий день этой недели, и снег и не думал таять, а скольжение было очень хорошее! Продолжительные леденистые широкие участки лишь в метрах 500 на финишной прямой перед СНТ, и на старте, примерно до стартовой поляны ГТО-клуба, но эти участки легко проезжаются скраю, там же и небольшие лужи, больше луж по равнинной части трассы и нет. Остальная часть всех равнинных кругов и петель (кроме Краузе, куда я не заезжала) - отличная для сегодняшней погоды, лед - лишь локально, также очень локально имеются небольшие проталины. Иголки и мусор есть, но по подмороженному полотну трассы не мешают, лыжи сегодня прекрасно кантовались и скользили! С уверенностью могу сказать, что трасса переживет эту оттепель!
  10. 17 января 2025 00:27

    В Красногорском лесу трасса в очень хорошем состоянии, несмотря на проливной дождь, который начался во второй половине дня и шел почти без перерыва, становясь то мокрой крупой, то чуть заметными снежинками вперемешку с каплями, то откровенной водой, и под которым я насквозь промокла практически сразу, как выехала кататься, но все равно продолжила, и даже этот периодически видоизменяющийся, но почти не прекращающийся на протяжении всего моего катания дождь, не помешал сегодня насладится катанием по хорошей трассе! Снега в лесу много! ❄❄❄ И даже от сегодняшнего дождя ему точно хуже не стало, да и вряд ли ситуация сильно ухудшится в ближайшие дни. Основа трассы жетская, леденистая, но сверху везде снег! Скольжение сегодня было хорошее и лыжи кантовались везде. Основной равнинный круг более жесткий и сверху там слой снега поменьше, на примыкающих к нему петлях - снега больше и трасса там мягче. Откровенно голого льда нет совсем, даже на Краузе, за исключением буквально двух-трех небольших участков, да и то там они сверху припорошены снежком.
    Нарезанная везде, где она обычно нарезается, классика, для таких погодных условий - довольно неплохая!Ближе к вечеру трасса стала чуть помягче, но скольжение не ухудшилось даже из-за потепления и дождя. Наиболее малоснежные и наиболее леденистые участки у начала трассы, ближе к СНТ, в основном от СНТ до родника, где ходит много людей, да и то там лыжи кантуются и в целом нормально, а дальше все еще гораздо лучше.

    Конек:
    4 Хор

    Классика:
    4 Хор

  11. 13 января 2025 00:30

    Сегодня в хорошем состоянии был участок у стадиона, 2 км

  12. 20 декабря 2024 21:24
    В Красногорском лесу сегодня вечером было очень неплохо! Каталась по ближнему равнинному кругу, начиная уже в сумерках, поэтому далеко не ездила. Видна огромная проделанная работа за все время с начала снегопадов: трасса по максимуму расширена по краям снегоходом с бороной за прошедшие дни. Основа трассы на основном кругу и наиболее популярных равнинных участках плотная, по середине отлично раскатана и скольжение вечером было просто шикарное, а по краям трассы, так называемые уши, которые немного присыпаны свежим снежком  стандартно по пухлее, так как все катаются по середине. На примыкающих к основному кругу и наименее катаемых равнинных участках чуть мягче и рыхлее, не так раскатано, и снег там чуть более липкий, но все равно кататься можно. На рельеф не ездила.В целом вечером сегодня было просто отлично! Тепло, дует приятный тёплый ветер, но катит при этом отлично! В лесу совсем безлюдно, вокруг покой, тишина и умиротворение!