Одинцово
Лазутинка
Трасса лыжероллерная
Плюс уже засчитан.
Минус уже засчитан.
Отличная лыжероллерная трасса. С хорошим рельефом. Но большое количество невнимательных гуляющих делает ее небезопасной. Есть все - освещение, искусственное оснежение, удобные раздевалки с душем, кофе, пункты проката, магазин, занятия с тренерами. Удобная доступность как на машине, так и транспортом.
17 октября 2024
- Общая протяженность
- 10 км
- Для лыжероллеров
- 6 км
- Описание трасс
- Основной лыжероллерный круг. 6км. С хорошим рельефом. Для подготовленных.
- Укороченный вариант этого круга. 3км. С хорошим рельефом.
- Круг по равнине. 4км. Рельефа почти нет. Для прогулок на лыжах.
- Маленький круг. 700м. Равнина. Для всех лыжников.
- Наличие освещения
- до 23:30
- От МКАД на машине
- 11 км
- Время от МКАД на машине
- 24 мин
- Стоянка для машины
- Есть
- Место переодеться
- Удобные раздевалки с душем
- Купить чай, кофе
- Несколько пунктов питания, кафе
- Прокат лыж, инвентаря
- Несколько организаций, тел: +7 925 046-47-73
- Платная/Бесплатная
- Бесплатная
- Транспорт
- Наземное метро МЦД - 1 до ст Одинцово. Маршрутка 11 до конца, ост Спортивный парк
ДмитрийН
В Одинцово холоднее чем в Москве. Все круги в рабочем состоянии. Готовят чаще небольшой 700 м круг, есть всегда лыжня, но народу много гуляет к турникам, к прокату
ДмитрийН
Изменения по трассе произошли. Недавно ходил ратрак, подготовил все маршруты. Под конек только
ДмитрийН
Накануне проходило соревнование. Трассу круг 6 км взрыхлили немного и можно нормально кататься
ДмитрийН
Подготовлен только 700м метровый круг. Остальное смерзлось. Кататься можно
ДмитрийН
Ходил ратрак, подготовил все трассы, и лыжероллерный круг 6км и равнинный 5км. Но классики, лыжни нарезанной пока нет. Только у входа на небольшом круге. Раздевалка работает
ДмитрийН
Привязка к месту
Катаются по всей трассе. Ратраком подготовлен только круг 700 м под конек и классику
ДмитрийН
Олег
Да, было время, когда можно было в час ночи бежать по пустой трассе и любоваться луной, своей тенью на асфальте и макушками ёлок на фоне звездного неба, теперь там адский свет + инфраструктура, отсюда куча пространно шляющихся людей. Спортсменов там, как будто больше нет или они затерялись в общей массе, если лыжники ещё зимой есть, то на лыжероллерах я теперь там вижу только обывателя. трасса довольно опасная, что на лыжероллерах, что на роликах, что на велике. Короче, спорт ушёл, пришла физкультура, с кофе, хот догами и прочей хренью! Никаких правил никто соблюдать не будет, просто надо выбирать время))) когда там пусто… Да, люди там постоянно бьются и если Вы - новичок и услышали, что там классно, лучше туда не соваться, роллеров с разбитыми головами я видел сам и не раз. смертельные случаи тоже были, с участием велосипедистов.
Сергей Васильев
В парке постоянно много проходит мероприятий по йоге, скандинавской хотьбе, баскетболу, встречи разные. По лыжероллерам ни соревнований, ни тренировок, ни катания массового. Совсем лыжероллеры второстепенные стали
Сергей Васильев
На выходных много народу на трассе. Дисциплина какая то соблюдается, но приходится притормаживать, особенно перед спуском с правым поворотом. На выходных лыжник не главный, главные - гуляющие
ДмитрийН
Если днем или утром кататься, то более менее безопасно. Ходят с краю. Но когда много народу могут и по середине ходить и встать на трассе чтобы сфотографироваться