Какое состояние лыжероллерной трассы Мещерский парк 2026?
Отзывов:
68
25 января 2026 17:35
Вадим лыжник
Сегодня не было ратрака, алеи жесткие, накатаные лыжниками и протоптаны гуляющими, парк для всех. Вроде не так холодно минус 12, но снег трещит, воздух как будто минус 20 и лыжи едут у кого как. У меня не ехали
24 января 2026 12:47
Егор
Ночью видимо ходил ратрак, к утру были проратрачены все аллеи
23 января 2026 11:58
Татьяна
Езжу в Мещерский не только на лыжах, погулять, отдохнуть от города. Нравится обустроенность, много радостных лиц, а не дикое место почти без людей как бывает с лыжными трассами. Горок тут нет, в основном широкие прямые, парк на большой территории, места всем хватает и лыжникам и кому погулять
20 января 2026 12:36
Олеся
Интересует проезд на общ транспорте. Собираюсь часто ездить, с района МГУ,, К какому входу построить маршрут чтобы там переодеться в тепле? Прокат не нужен, нужна нормальная раздевалка
там не указано где теплые раздевалки, но есть точно у входа №4 и у входа № 6. На электричке МЦД это соответсвенно доехать до Мещерской или Солнечной, там пройти. Работают вроде до 21:00
16 января 2026 12:57
Егор
Ратрак ходил, трасса жесткая, пешеходы особо не затопчут, ратрак вроде регулярно ходит
14 января 2026 13:26
Вадим лыжник
Ратрак ходит постоянно. Лучше в первой половине тренироваться, по алеям затаптывают потом пешеходы, но не везде, парк большой можно найти хорошие участки,
11 января 2026 16:55
ДмитрийН
Днем в мещерском было все подготовлено, вся трасса, но на алеях где любят гулять прохожие подразбита , некоторые как на лыжах прямо строго по лыжне ходят пешком.
Имейте ввиду часов в 18 будет ночной гром соревнование и часть всей трассы будет недоступна
10 января 2026 19:50
Егор
в лесу отлично и классика ровная есть. на открытых участках сильно мягко. на парковке у озера много снежной каши, на легковой лучше не ехать на эту парковку
9 января 2026 17:15
Вадим лыжник
Мещерский парк трасса. Через день побегу 15км ночной гром. Сегодня ратрак кружил, готовил, быстро засыпало снегом и тяжеловато ехать. Лишь бы не сломался ратрак от такой работы. Кто сегодня хочет поехать, лучше ехать завтра, когда раскатают
8 января 2026 13:26
Вадим лыжник
В мещерском трасса после прохода техники, готовил или ратрак или снегоход. Снега достаточно, погода лыжная
ответ
Вадим лыжник
8 января 2026 15:17
Егор
был с утра состояние самотопное было, ратрака не было пару дней точно
ответ
Егор
8 января 2026 16:46
Вадим лыжник
Был в 12, ратрак периодически ходит, не каждый день, утром или ночью не знаю
3 января 2026 21:33
Вадим лыжник
Стал проходить ратрак, но не везде. Появилась лыжня нарезанная. Лыжников достаточно много было
Вадим лыжник
Сегодня не было ратрака, алеи жесткие, накатаные лыжниками и протоптаны гуляющими, парк для всех. Вроде не так холодно минус 12, но снег трещит, воздух как будто минус 20 и лыжи едут у кого как. У меня не ехали
Егор
Ночью видимо ходил ратрак, к утру были проратрачены все аллеи
Татьяна
Езжу в Мещерский не только на лыжах, погулять, отдохнуть от города. Нравится обустроенность, много радостных лиц, а не дикое место почти без людей как бывает с лыжными трассами. Горок тут нет, в основном широкие прямые, парк на большой территории, места всем хватает и лыжникам и кому погулять
Олеся
Интересует проезд на общ транспорте. Собираюсь часто ездить, с района МГУ,, К какому входу построить маршрут чтобы там переодеться в тепле? Прокат не нужен, нужна нормальная раздевалка
Сергей Васильев
Схема входов https://park-meshersky.ru/
там не указано где теплые раздевалки, но есть точно у входа №4 и у входа № 6. На электричке МЦД это соответсвенно доехать до Мещерской или Солнечной, там пройти. Работают вроде до 21:00
Егор
Ратрак ходил, трасса жесткая, пешеходы особо не затопчут, ратрак вроде регулярно ходит
Вадим лыжник
Ратрак ходит постоянно. Лучше в первой половине тренироваться, по алеям затаптывают потом пешеходы, но не везде, парк большой можно найти хорошие участки,
ДмитрийН
Днем в мещерском было все подготовлено, вся трасса, но на алеях где любят гулять прохожие подразбита , некоторые как на лыжах прямо строго по лыжне ходят пешком.
Имейте ввиду часов в 18 будет ночной гром соревнование и часть всей трассы будет недоступна
Егор
в лесу отлично и классика ровная есть. на открытых участках сильно мягко. на парковке у озера много снежной каши, на легковой лучше не ехать на эту парковку
Вадим лыжник
Мещерский парк трасса. Через день побегу 15км ночной гром. Сегодня ратрак кружил, готовил, быстро засыпало снегом и тяжеловато ехать. Лишь бы не сломался ратрак от такой работы. Кто сегодня хочет поехать, лучше ехать завтра, когда раскатают
Вадим лыжник
В мещерском трасса после прохода техники, готовил или ратрак или снегоход. Снега достаточно, погода лыжная
Егор
был с утра состояние самотопное было, ратрака не было пару дней точно
Вадим лыжник
Был в 12, ратрак периодически ходит, не каждый день, утром или ночью не знаю
Вадим лыжник
Стал проходить ратрак, но не везде. Появилась лыжня нарезанная. Лыжников достаточно много было