Одинцово
Лазутинка
Трасса лыжероллерная
Плюс уже засчитан.
Минус уже засчитан.
Отличная лыжероллерная трасса. С хорошим рельефом. Но большое количество невнимательных гуляющих делает ее небезопасной. Есть все - освещение, искусственное оснежение, удобные раздевалки с душем, кофе, пункты проката, магазин, занятия с тренерами. Удобная доступность как на машине, так и транспортом.
17 октября 2024
- Общая протяженность
- 10 км
- Для лыжероллеров
- 6 км
- Описание трасс
- Основной лыжероллерный круг. 6км. С хорошим рельефом. Для подготовленных.
- Укороченный вариант этого круга. 3км. С хорошим рельефом.
- Круг по равнине. 4км. Рельефа почти нет. Для прогулок на лыжах.
- Маленький круг. 700м. Равнина. Для всех лыжников.
- Наличие освещения
- до 23:30
- От МКАД на машине
- 11 км
- Время от МКАД на машине
- 24 мин
- Стоянка для машины
- Есть
- Место переодеться
- Удобные раздевалки с душем
- Купить чай, кофе
- Несколько пунктов питания, кафе
- Прокат лыж, инвентаря
- Несколько организаций, тел: +7 925 046-47-73
- Платная/Бесплатная
- Бесплатная
- Транспорт
- Наземное метро МЦД - 1 до ст Одинцово. Маршрутка 11 до конца, ост Спортивный парк
Егор
Тренировался на лыжеролерах до 1 км и обратно. Дальше не ездил. Нормально, чисто
ДмитрийН
Желающих кататься на лыжероллерах совсем мало. В телеграме парка вообще ничего не пишут про трассу и лыжероллеры. Про что только не пишут, и наборы в походы, на йогу, танцы, а лыжеролеров как будто нет
В целом, нормально, мусор с трассы подметают
ДмитрийН
От сотрудника парка слышал что есть планы поменять на всем 6 км кругу асфальт, но подтверждения не нашел в интернете
Алина спорт
Ездили в выходные в Одинцово, катались по большому кругу 6 км на резиновых средних л/роллерах. Есть подьемы хорошие. И спуски скоростные, с поворотом внизу. Народ гуляющий был, в основном его много до 1 км, дальше попадались гуляющие спортсмены, любители скандинавской ходьбы, которые за разметку особо не выходили, но в районе срезки опасно ходят.
Если вы не уверено проходите спуски, то на 6км лучше не выезжать. Бывает надо маневрировать, обьехать. Есть равнинный круг 0.8км и ездят до развилки 1км и обратно, этот вариант сложнее, есть длинный плавный спуск
Мария Поселова
В Одинцово роллерка, несмотря на периодические дожди, преимущественно сухая и чистая, есть влажные участки на трассе, но откровенно больших луж нет, за исключением совсем маленьких, кое-где, но их немного.
Листики с деревьев начинают понемногу осыпаться, и появляться на асфальте, но пока их не так много, они большей частью на пешеходном дорожке.
На грунтовой 4-ке местами сильно размыто покрытие из-за затяжных дождей, на эко-тропе есть грязные участки.
Кстати, оказывается тут появилась ещё одна бесплатная и довольно большая парковка, вдоль Манжосовской улицы справа, перед основной, давно не была тут и не знала о ней. Довольно приятная и удобная.
Сергей Васильев
В Одинцово давно не катался. При вьезде появились еще две стоянки: перед мостом пока небольшая, наверное еще продлевать будут. И после моста справа, там примерно мест на 120 машин.
Также были две стоянки: перед входом, вроде стала платной и дальше громадная стоянка.
С потоком не справится подъездная дорога. Когда летом забивались все стоянки, то светофор держал поток, были пробки на 40минут чтобы выехать.
Надо отметить, что в Одинцово все пока бесплатно, стоянки, удобства в виде раздевалки и душа, 100р вроде, сама трасса, вьезд. Так и должно быть все бесплатно, а не как в Волкуше за вьезд 1000 руб.
Покататься толком не получилось, пошел сильный дождь
Егор
В этом году стало вначале более нарядно, цветов много появилось. На трассе после 800 метрового круга встречаются продольные трещины в покрытии асфальта. И как обычно, до 1 километра много лыжников туда-обратно катаются, тренируются с тренерами…
Вообще на трассе после 1км народу мало, ходящие были по краю, их немного было на 6км, проблем не было
Егор
Меняли асфальт на подьезде к трассе, асфальт на большой парковке отличеый гладкий.. А на самой трассе вначале дробилка на камнях и вообще не плохо бы весь асфальт обновить. Подумаешь, 6 км асфальта при таких больших возможностях Одинцовского р-на
ДмитрийН
Душно на трассе сейчас. народу немного. Сама трасса чистая, с утра проходит регулярно трактор с метелкой убирает упавшие ветки. лес рядом с трассой почистили. Кому нужно вода разная продается у входа где стоянка и в кафе
Опять открыли комментарии в телеграм чате лазутинки
ДмитрийН
Кататься лучше утром или поздно вечером. Жара не достает, людей шатающихся немного. И на парковке есть выбор чтобы поближе встать
Игорян
Дмитрий, подскажите для новичка в Одинцово есть где покататься? Или там для спортсменов - типа горки с поворотами, подъемы крутые..
ДмитрийН
Сегодня днем на удивление гуляющих по трассе почти не было. Покатался отлично. Кто начинает осваивать трассу, притормаживайте перед крайним спуском, который с левым поворотом. Там поперек часто выбегают на трассу